Get Adobe Flash player
перейти

Print
Тайский бокс от Максима Неледвы

Результаты Чемпионата Мира по тайскому боксу 2012

images

С 6 по 13 сентября в Санкт-Петербурге прошёл Чемпионата Мира по тайскому боксу муей тай среди взрослых и юниоров. Первое общекомандное место заняла команда России, второе место досталось сборной Таиланда, третье место у Беларуси, и вне зачёта четвёртое место заняла команда Украиы. Среди юниоров первое командное место снова заняла команда России, а второе Украина. Интересно, что впервые командные очки засчитывались с учётом выступления женщин, чего никогда до этого не было. Приятным сюрпризом финала было утверждение протеста судейской коллегией, поданное со стороны украинской команды на результат поединка Игоря Любченко с тайцем, где вначале на ринге после их поединка руку подняли Клумиа Акепону.

Результаты вечера:

45 кг. Абдулвосид Буранов (Таджикистан) – Салаватов Абдулкерим (Россия)

48 кг. Прокуда Александр (Украина) – Сиракам Манус (Таиланд)

51 кг. Радсаронг Сонсири (Таиланд) – Хонг Гианг (Швеция)

71 кг. Магомедов Зайналбид (Россия) – Виталий Гурков (Беларусь)

54 кг. Андрей Заяц (Беларусь) – Вонгса Приича (Таиланд)

57 кг Канприча Чаннарон (Таиланд) – Тришин Константин (Украина)

91+ кг. Бокан Андрей (Эстония) – Цотне Рогава (Украина)

75 кг. Дмитрий Валент (Беларусь) – Константин Хузин (Россия)

60 кг. Василиогло Михаил (Украина) – Тоеткиат Суват (Таиланд)

63,5 кг. Клумиа Акепон (Таиланд) – Игорь Любченко (Украина)

81 кг. Марк Де Бонт (Бельгия) – Артем Левин (Россия)

67 кг. Юрий Кель (Германия) – Андрей Кулебин (Беларусь)

86 кг. Сай Садибу (Швеция) – Артем Вахитов (Россия)

91 кг. Юсуф Ибрагимов (Узбекистан) – Денис Гончаренок (Беларусь)

плакат

Комментарии (4) на “Результаты Чемпионата Мира по тайскому боксу 2012”

  • Big Jhon MaCarti:

    САН, Руслан хороший тренер и человек. Вырастил много чемпионов. То что ты тут пишешь это реальный бред. При чем тут спонсоры и отчеты ??? САН зайди в Легион и посмотри в каких условиях тренируются парни, как любители так и профи. Легион воспитал столько чемпионов, а сейчас в зале нет даже элементарных матов, груши забрали. Качалку забрали, но Руслан тренирует по своей методике, поэтому наши бойцы и сильны. Сан лучше бы написал про судейство на ЧМ. У нас было бы больше медалей, если бы адекватно судили. Легион – это клуб , который знают уже во всем мире !

  • Ruslan:

    Сан, не пойму критику в свой адрес!)))) фразой “…Интересно, что впервые командные очки засчитывались с учётом выступления женщин, чего никогда до этого не было…” я и имел ввиду всё то, что ты написал!и тоже считаю это не правильным! кстати все кто читал статью с моих знакомых так это и поняли, а ты почему то решил, что из-за какой то конфронтации я что то не то пишу!)) кстати не писал подробно потому что сам не знал поменялось что то или нет!
    И конфронтации у меня ни с кем никакой нет! может разве у кого то есть к нам!
    Всегда считал и считаю себя и мою команду неотьемлемой частью федерации тайского бокса!
    А про второе место по юниорам я узнал от Евтушенко Павла Сергеича! Как услышал так и написал, а что мои ребята к этому причастны, мне от этого приятней вдвойне!))
    И ещё! Мне очень приятно, что ты посещаешь и читаешь наш сайт!))

  • SAN:

    “…Интересно, что впервые командные очки засчитывались с учётом выступления женщин, чего никогда до этого не было…”

    Довожу вашего сведения, что и на этом ЧМ этого тоже не было :) Это, так сказать, журналистская уловка россиян, дабы поднять свой показатель выступления на в Питере.

    Если у вас есть официальный источник (IFMA) с этой информацией – поделитесь. Возьму свои слова обратно.

    Ребята, ну давайте быть честными перед читателями и перед самим собой!

  • SAN:

    УПС!!! Уважаемый Руслан Кривуша. Ну зачем же вводить в заблуждение читателей вашего сайта. Уж кому, как не вам знать, что командные очки подсчитываются только по мужчинам класса А.
    Какие женщины и дети? :)
    Я конечно понимаю ваше желание – на фоне конфронтации с Украинской федерацией, хочеться в очень выгодном свете подать “второе командное место среди юниоров” – которое не прописано не в одном Положении о проведении Чемпионата Мира. Да, ваши бойцы здорово выступили по юниорам, но для Набиева, если честно, юниоры это ЧМ это семечки поле настоящих профбоев :)

    Меня очень не нравится постоянная попытка после очередного спортивного форума кого-то переиначить подсчет очков в командной борьбе. Причем уже не в первый раз!
    Я сейчас, конечно, не передам дословно, но в Положении о проведении ЧМ (кстати написанное тайцами для всех остальных) очень доходчиво и четко написано – подсчет очков в Командном первенстве ведется ТОЛЬКО в категории МУЖЧИНЫ класса А.
    Баллы, или очки, подсчитываются следующим образом.
    - любой бой (кроме 1/2 и финала) выигранный бойцом приносит команде 1 (одно) очко
    - бой выигранный в 1/2 финала приносит команде 2 (два) очка
    - бой выигранный в финале приносит команде 3 (три) очка
    - любой проигранный бой очков не приносит.
    Все просто и понятно.
    Зачем каждый раз по окончанию ЧМ поднимать этот вопрос, типа “а может мы подсчитаем еще и девушек и юниоров и т.п.” – непонятно.
    Конечно, судя по тому, что наши (славяне) девчонки могут составить достойную конкуренцию тайцем, надо этот вопрос выносить на собрание IFMA. Я конечно сильно сомневаюсь, что бы тайцы пошли на это, но иначе все так и будет. А зачем им что-то менять? Они привозят на любой ЧМ 9-10 тайцев-мужчин, и у них есть все шансы выиграть командное первенство. Да, по мужчинам они очень сильны, а в остальных категориях – это большой вопрос, на который пока ответа нет, т.к. мы почти не видим ни девушек таек, ни их юниоров.
    Во, навоял петицию!!! Сам в шоке!
    Так к чему я все это пишу – коней на переправе не меняют! Если есть изменения в регламенте, все команды должны быть об этом извещены заранее, задолго до соревнований.

    Очень режет слух такие заявления –
    “…После подведения итогов (в том числе и результатов женских выступлений) сборная команда России заняла первое общекомандное место…”
    Скромнее надо быть Хотя…. может это отчет перед спонсорами?

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree

Тайский бокс от Максима Неледвы Тайский бокс от Максима Неледвы